Voici les résultats du second tournoi de POKER :
1 ) MAITE RAIMOND (100)
2 ) DAVID TERRIEN (95)
3 ) NICOLAS VIVENT (90)
4 ) VINCENT PAYET (85)
5 ) WILLY (80)
6 ) JEOFFREY FISCHER (75)
7 ) FABIEN VILLOT (70)
8 ) MATTHIEU PLANCHAT (65)
9 ) BENOIT EMERALD (60)
10 ) MATTHIEU GILBERT (55)
11 ) AURELIEN PINCON (50)
12 ) RICO (45)
13 ) BENOIT HUARD (40)
14 ) THOMAS BOURGEOIS (35)
15 ) THOMAS BLANCHETIERE (30)
16 ) PATRICIA DE SOUSA (25)
17 ) FRANCOIS BURGAUD (20)
18 ) PIERRE REYTON (18 )
19 ) MALIK AOUCHAR (16)
20 ) VINCENT CHAIGNE (14)
21 ) REMI GUINET (12)
22 ) JULIEN GUILLEUX (10)
23 ) MATHIEU EDELINE (8 )
24 ) ANTOINE YVON (7)
25 ) CORSI (6)
26 ) BAPTISTE LANDRY (5)
27 ) SYLVAIN MARTINEZ (4)
28 ) JULIEN GUILLEME (3)
29 ) ANTOINE RAMBAUDON (2)
30 ) ESWAR (1)
31 ) BENOIT ROMAIN (0)
32 ) MARION BIROT (0)
33 ) GUILLAUME TRAUCHESSEC (0)
34 ) JEAN TESTU (0)
35 ) SAMUEL FONTENEAU (0)
36 ) JULIEN (0)
37 ) MAXIME RENAULD (0)
38 ) LUDO (0)
39 ) BERTRAND GILBERT (0)
40 ) VINCENT VERDOUX (0)
41 ) CRAPULE (0)
42 ) TANGUY (0)
43 ) QUENTIN CESBRON (0)
44 ) BENOIT GOUTHERON (0)
45 ) MARIE (0)
CLASSEMENT FINAL
1 VIVENT NICOLAS 185pt
2 EMERALD BENOIT 135pt
3 WILLY 130pt
4 DE SOUSA PATRICIA 115pt
5 RAIMOND MAITE 100pt
6 TESTU JEAN 100pt
7 RICO 100pt
8 TERRIEN DAVID 95pt
9 PINCON AURELIEN 95pt
10 GUILLEUX JULIEN 95pt
11 PAYET VINCENT 91pt
12 MITCH 80pt
13 JEOFFREY FISCHER 75pt
14 VILLOT FABIEN 70pt
15 BIROT MARION 70pt
16 PLANCHAT MATTHIEU 65pt
17 TRAUCHESSEC GUILLAUME 65pt
18 SBOUBAR 60pt
19 BLANCHETIERE THOMAS 55pt
20 GILBERT MATTHIEU 55pt
21 BORREDON ALEXIS 40pt
22 HUARD BENOIT 40pt
23 PIGME 38pt
24 BOURGEOIS THOMAS 35pt
25 RONAN 30pt
26 CHAIGNE VINCENT 26pt
27 AOUCHAR MALIK 26pt
28 YVON ANTOINE 25pt
29 BURGAUD FRANCOIS 20pt
30 PONROY PIERRE 20pt
31 PIERRE REYTON 18pt
32 ESWAR 17pt
33 EDELINE MATHIEU 16pt
34 PFEIFFER ARTHUR 14pt
35 GUINET REMI 12pt
36 CRAPULE 7pt
37 CORSI 6pt
38 LANDRY BAPTISTE 5pt
39 RAPH 5pt
40 BERT 4pt
41 SYLVAIN MARTINEZ 4pt
42 RENAULD MAXIME 3pt
43 ROMAIN BENOIT 2pt
44 ANTOINE RAMBAUDON 2pt
45 LORTHOLARY VINCENT 1pt
46 FONTENEAU SAMUEL 0pt
47 CHENG PHILIPPE 0pt
48 JEAN MAXENCE 0pt
49 TANGUY 0pt
50 QUENTIN 0pt
51 VERDOUX VINCENT 0pt
52 GOUTHERON BENOIT 0pt
53 GRINCH 0pt
54 PELEGRY DAVID 0pt
55 JULIEN BCT 0pt
56 MARIE 0pt
57 LUDO 0pt
Voila NICO est largement premier....donc jespere ke vous allez tous le plumer au prochain tournoi